Ветер путешествий

Попутный ветер несет мою верную Приору по волнам родных дорог. Конечно, я предпочитаю полный штиль асфальтного моря, но такое бывает не всегда и местами здорово штормит. Спасибо подвеске, пока держится.

Кроме сбора материала для книг, подобные долгие поездки ценны временем спокойного размышления. На прошлой неделе я обращался к вам с письмом о написанной книге, и теперь хочу поделиться размышлениями о полученных ответах.

Большое спасибо за множество позитивных отзывов о романе «Завод имени Хеопса». Единственной распространенной претензией стала некоторая резкость завершения. Учитывая ваше мнение, я решился взяться за продолжение (заодно получил благословение от части прототипов героев книги, еще один повод для путешествий).

Когда я закончил роман «Награда в конце», то поступил подобным образом и затеялся с «Ружьем в холодильнике» (люблю слово «затеялся», ничего не могу поделать). Но так происходило далеко не всегда. Например, книги «За стеклом калейдоскопа» и «Пепел огненной Девы» так и не получили своего продолжения. Тут и мнение читателей сыграло свою роль. При всем своем писательском эгоизме я по-прежнему пишу для вас, и «в стол» творить не получается. Все, что написано, должны прочесть люди. Иначе браться не стоило, только бумагу тратить.

Не знаю точно, когда начнется публикация продолжения «Завода». Надеюсь, что уже в начале лета, если со мной все будет хорошо. До этого времени думаю написать пару-тройку рассказов и, возможно, несколько интересных путевых заметок.

По поводу возможных встреч с читателями. Я думал провести одну в Москве, если в начале лета найдутся желающие прийти. Следите за сообщениями в группе, обязательно напишу об этом заранее (а можно и в комментариях к этой записи написать, если хотите прийти).

Осталось сказать несколько слов по поводу бумажных книг. Издатель существенно поднял цены (до 30% и больше), так что даже маленькие тиражи я делать не рискну. Остается единственный вариант с 50% предоплатой за книгу и примерно 1 месяцем ожидания книги. Если кто-то желает приобрести книги на таких условиях – пишите в личные сообщения.

Большое спасибо всем, кто меня читает, и пусть у вас все будет хорошо.

Грузите макароны ведрами, командовать парадом буду я! 


(сфотографировал на одном из рынков по пути)