Секреты работы, творческие планы и вообще

    Всегда, после завершения большой книги, на меня накатывает чувство физического опустошения. Слабость такая, что даже двигаться невозможно. Сейчас уже несколько легче, начал собираться с мыслями и смотреть на историю более отстраненно. 

            Большое спасибо всем, кто ответил на мое письмо, это помогло прийти в себя и определиться с дальнейшими действиями, о которых расскажу чуть позже. В начале хотел раскрыть одну из неприятных сторон работы самозванным писателем. Речь пойдет о саморекламе.

            Вот этот опрос читателей показал, что большинство узнали о моих произведениях (и я надеюсь не пожалели об этом) с помощью коротких рекламных отрывков в различных пабликах «Вконтакте». Я трачу на создание и размещение подобных постов большую часть доходов от продажи книг и очень существенную часть времени.

            К сожалению, эта работа очень замедляет сбор материалов для новых книг. Но и без неё обойтись не получается. Пока новая книга не издается, старым и верным подписчикам мне нечего предложить. Я живу только за счет новых читателей, а их нужно как-то привлечь.

            Поэтому я хочу попросить вас о помощи. Это не потребует от вас никаких затрат времени и финансов. Достаточно просто ставить лайк под каждым постом в моей группе и по возможности делать репосты. (пусть даже в сообщениях, в пустые закрытые группы, - системе все равно, главное сам факт нажатия на стрелочку). Это позволит моим историям  чаще попадать в рекомендации и избавит меня от необходимости тратить столько ресурсов на рекламу.  Я смогу снизить стоимость книг, раздавать больше промокодов на скидки и проводить розыгрыши бумажных книг.

            А самое главное - это позволит отправиться на поиски материалов для новых историй. Этот процесс становится все более затратным, я уже не могу себе позволить тысячекилометровые поездки за рулем, вынужден идти более дешевым, но долгим путем. И все равно, разговор по видеосвязи никогда не заменит живого общения, поэтому не уверен, что без поездок получится обойтись. Поэтому очень прошу, ваши совершенно простые и бесплатные действия могут сильно помочь и ускорить работу.

 

            Ладно, ныть о тяжелой доле писателя можно бесконечно, хочется рассказать что-нибудь хорошее. Пока я буду собирать материал для новых историй, постараюсь публиковать не реже одного раза в неделю длинные и короткие рассказы. Возможно, именно из них родится новое масштабное повествование, как это случилось с рассказом «Первый раз». Забегать вперед не буду, я пока не уверен.

            Кроме этого, буду делать посты с описанием и ссылками на старые произведения. Прошу отнестись доброжелательно. Это сделано для новых читателей, тут как раз лайки и репосты будут очень важны.

            К сожалению, встреч с читателями на ближайшее будущее не планирую. Это связано с жесткой экономией, я решил даже презентацию бумажных версий «Награды» и «Ружья» отменить. По той же причине отказался от создания аудиокниг, а с идеями об экранизациях распрощался полностью. Поразмыслив, решил, что это все никуда не денется, а вот новые книги нужно писать, пока есть силы и вдохновение.  Перерабатывать уже написанное куда проще, этим и наследники позже смогут заняться. 

            На этом, пожалуй, пока закончу. Пост и так получился сумбурным и длинным.  Будут еще и другие заметки в блог.  Расскажу об интересных книгах и фильмах, о важных моментах, повлиявших на творчество, о важных тонкостях и отсылках, не заметных на первый взгляд, а еще о людях, принимавших непосредственное участие в работе над романами «Награда в конце» и «Ружье в холодильнике».

 

Спасибо всем, кто меня читает, и пусть у вас все будет хорошо.