Повышенное обязательство

    Последнее время я мало пишу. Не потому, что пропало вдохновение, а просто времени не хватает. Сбор материала для новой книги показал неприятную сторону писательской работы. Я слишком сильно погрузился в литературный мир и оторвался от реальной жизни.

    С одной стороны вроде бы хорошо, чем больше совершенствуешься в одном деле, тем профессиональнее становишься. Улучшается язык, оттачивается литературное мастерство. Даже ошибок становиться меньше (нет, тут вру, ошибок хватает, видите, даже проклятое «-тся» не сумел побороть).

    Но с другой стороны сложность в том, что постепенно форма начинает преобладать над содержанием. Писанина становится красивой, но не интересной. Перестает, как зеркало отражать реальную жизнь со всеми её несовершенствами. Путешествия, наблюдения и разговоры с людьми не способны в корне исправить эту проблему.

    Поэтому пришлось покинуть уютный писательский мирок и снова пойти работать. Сейчас осваиваю новую профессию, чтобы почувствовать себя в реальности героев книги. Называть специальность не буду, чтобы избежать спойлеров, скоро сами все узнаете.

    К сожалению, ездить приходится далеко, и работа отнимает большую часть суток. Это сказывается на выходе коротких и длинных рассказов. Не получается публиковать больше одного в неделю, возможно в какие-то моменты и вовсе не будет публикаций. Сил едва хватает фиксировать заметки и впечатления для большой книги.

    Такая ситуация не может продолжаться бесконечно, и я решил в этом посте назначить срок начала публикации новой книги. Это будет 10 января, чтобы скрасить вам окончание новогодних праздников. Очень постараюсь уложиться в срок.

    Большое спасибо всем за добрые слова, за терпение и материальную помощь.

    Берегите себя и будьте здоровы.

 

P.S. К сожалению, бумажные экземпляры "Награды в конце" закончились. Есть еще пара книг «Ружье в холодильнике» и около десяти экземпляров романа «Адаптация к взрослой жизни». Желающие приобрести, пишите в личные сообщения. Если желаете экземпляр "Награда в конце", тоже пишите, буду собирать список желающих на новый тираж.  (и да, это реклама, до первой зарплаты еще нужно дожить, вот и выкручиваюсь таким способом.)