Послесловие к роману "Герои последней волны"

    Я закончил очередной роман. Это была очень вдохновенная работа, потребовавшая множество сил. Теперь нужно немного передохнуть, прежде чем взяться за следующую историю. Ближайшие пару недель буду публиковать только заметки в блог и рекламу свои старых книг. Пожалуйста, не отписывайтесь, если увидите подобные посты в своей ленте. Это сделано для новых читателей, пришедших в группу или в телеграмм-канал. Очень многие знакомы только с одной какой-то моей книгой, им такие публикации могут быть интересны.

    Что касается романа «Герои последней волны». Это очень личная история, которая коснулась почти каждого. Внимательный читатель поймет, что озеро дерьма – это довольно прямая метафора для реального события, а вопрос Леры в конце двадцать пятой главы адресован не Косте, но каждому. Ибо перед всеми нами встал ровно такой же выбор.

    Меня же очень беспокоили вопросы: «кто такие современные герои?», «что такое героизм вообще?», «какова его цена?». В этой книге я постарался ответить на эти вопросы. Насколько удачно получилось – решать не мне. Можете написать мне ответ в личных сообщениях или в комментариях. А еще стоит ли вписать книгу «Герои последней волны» в заглавный пост группы, как одну из лучших?

    В ближайшем будущем я собираюсь рассылать еще и личные письма, всем кто зарегистрирован на моем сайте. В нем расскажу о творческих планах и как обычно спрошу совета. В прошлый раз совет написать продолжение рассказа о приключениях студентов мне очень помог. Большое спасибо всем, кто отвечает на мои письма. Постараюсь и дальше прислушиваться к вашему мнению.

    Несколько человек мне писали и спрашивали по поводу проведения встреч с читателями. Очень хотелось бы, но боюсь кроме Москвы и Ростова-на-Дону, я вряд ли смогу куда-то выбраться, да и то Москва под большим вопросом. Времена очень неспокойные и я боюсь надолго оставлять дом.

    Большое спасибо всем, кто поддерживал меня во время работы над романом, читая главы по мере выхода. Ваша помощь была неоценима и некоторые фразы из комментариев попали в книгу в качестве своеобразных «пасхалок». При внимательном прочтении их можно найти. Так что все кто читает и комментирует – в определенной степени мои соавторы.  Еще раз большое спасибо.

    Желаю всем здоровья и душевного спокойствия. Пусть у вас все будет хорошо.