Перекресток в Никодимске и другие вопросы

Доброе время!

Это последнее обращение к читателям, перед выходом новой книги, Постараюсь осветить в нем все моменты, чтобы потом уже не отрываться от публикаций. По поводу названия «Перекресток в Никодимске», возможно оно выглядит не слишком звучным, поэтому я хочу объяснить почему выбрал именно его.

Перекресток подразумевает некоторую точку пересечения, место столкновения разных людей и мнений, место после которого кто-то разойдется и продолжит путь своей дорогой, а кто-то встретившись на перекрестке, пойдет дальше вместе, поддерживая друг друга. Вторая часть названия, «Никодимск», тоже очень важна. Она придает оригинальности произведению. Название вымышленное, но город реально существует под другим именем, подчеркивая, что перекресток этот может быть где угодно.

 Возможно «3 сентября», «Все хорошие»,«Время перемен» или «Школа жизни» лучше передают суть романа, но в современном информационном пространстве оригинальность названия очень важный момент, особенно в долговременной перспективе. Если забить в поисковик название «Время перемен» - вывалиться огромная куча книг, статей и эссе, среди которых «книга №8» попросту затеряется. По этой же причине я не мог оставить рабочее название. Нужно сразу думать о людях которые будут искать книгу по названию скажем через 10 лет. Поэтому выбор названия стал такой сложной задачей. Были люди которые предлагали название содержащие слово перекресток, были те, кто предлагали словосочетание с Никодимском. Сейчас я еще раз перепроверю, кто из них были первыми и опубликую в эпиграфе, а также раздам еще три долгосрочные бесплатные подписки авторам самых интересных вариантов.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в конкурсе. Без вашей помощи я бы не справился. Из-за постоянных сомнений мне очень трудно принять решение и только ваша массовая поддержка помогла мне закончить эту работу. Большое спасибо!

На протяжении двух недель у меня не было литературных публикаций. Поэтому я продлил всем оплатившим подписку доступ еще на две недели, чтобы все получили желаемое. Прошу отнестись с пониманием к такому подходу, писать без перерыва очень непросто, отдых был просто необходим.

Так же  я принял во внимание предложение Дарьи Кузяевой и первая глава новой книги будет опубликована в бесплатном доступе, чтобы каждый желающей мог с ней ознакомиться и решить читать дальше или нет.

По поводу дальнейших встреч с читателями. Я хочу провести в конце августа встречу в Волгограде, поэтому обращаюсь с просьбой к читателям из этого города. Пожалуйста напишите мне в личные сообщения места, где бы можно организовать встречу, так как я города не знаю, такая помощь будет очень важна.

Большое спасибо всем за внимание и понимание!