Об иллюстрациях к роману и бумажных книгах.

    Довольно давно ничего не писал в блоге, вот теперь исправляю эту недоработку. Хотел сказать несколько слов об иллюстрациях к моему роману «Книга № 8». Они будут полностью оригинальными и сделанными специально для этой книги. Это фотографии мест действия, а также реальных героев или похожих на них людей. Источники фото тоже разнообразные. Некоторые из них сделаны по моей просьбе профессиональным фотографом. Другие прислали читатели. Наконец, третьим источником стали некоторые герои книги, которые, как и в других моих произведениях,— живые люди.

Разумеется, я оставлю на усмотрение читателей самим решать, какие фото сделаны героями, а какие имеют другое происхождение. По большому счёту, это не так важно. Задача этих иллюстраций — усилить эффект присутствия, создать произведению определённое настроение. Очень надеюсь, что получится достигнуть такой цели.

Еще есть хорошая новость для тех, кто очень хотел получить бумажный экземпляр повести «Адаптация к взрослой жизни». В настоящее время я почти договорился с типографией, чтобы за свой выпустить счёт небольшой тираж. Скорее всего, первые экземпляры я не стану рассылать почтой, а буду только распространять через личные встречи с читателями. Ближайшая такая встреча пройдёт в апреле в Ростове-на-Дону, а в мае я очень надеюсь поехать в Москву и там тоже хочу провести встречу с теми, кому интересно моё творчество. Обо всех встречах будет объявлено заранее на сайте, в Телеграме и группе ВКонтакте. В дальнейшем, если дело дойдёт до второго тиража, я надеюсь организовать и рассылку бумажных книг, но пока с этим есть сложности.

Следите за новостями...