О творческих планах. Состояние на 06.03.2020

    Сейчас я работаю над новой повестью, со мной в качестве не главного героя, а некого рассказчика. Повесть сочетает текущий момент и ностальгию, будет не совсем привычного формата и мало связана с прошлыми произведениями. Хотя появление героев других книг пока не исключено. Публикацию начну после 20 марта, если со мной будет все хорошо. До этого времени надеюсь опубликовать еще один или два коротких рассказа.

            Кроме этого, я сейчас поглощен сбором информации для нового большого романа, основанного на необычной истории одного из читателей. Для написания мне придется попутешествовать, чтобы вживую увидеть место действия и поговорить с участниками событий. Не знаю, буду ли я делать масштабный сбор фотографий, как это было для Перекрестка в Никодимске, возможно придумаю какой-то иной формат иллюстраций. Детали сюжета раскрывать не буду, чтобы не портить впечатление.

            Еще одним важным занятием для меня стала учеба. Я стал слушателем писательских курсов, как очных, так и заочных с целью повысить свое мастерство. Надеюсь, в будущем это даст свои плоды и мои книги станут лучше. К сожалению это отнимает много времени и, возможно, я перейду на несколько другой формат публикации глав. Например, в неделю будет выходить две главы вместо трех, каждая будет больше по объему, чем раньше. Напишите в комментариях или на почту ваше мнение по этому поводу, как лучше – чаще, но короче или реже, но длиннее.

            Я поговорил с Натальей по поводу написания истории про рождение Надежды с её стороны. Она сейчас категорически против, тот период в жизни выдался тяжелым и она не любит о нем вспоминать. Как и раньше, может рассказывать какие-то фрагменты на встречах с читателями, но не более того.