О творческих планах на 20.04.2022

     В прошлую среду я закончил свой роман «Завод имени Хеопса». Теперь нахожусь в небольшом отпуске и хочу рассказать о творческих планах. Ближайшие недели собираюсь посвятить путешествиям и сбору материала для будущих книг. Первая поездка уже состоялась: я успел проведать нескольких прототипов героев из последней истории и узнать их мнение о готовой книге.

     Во время затишья перед началом новой большой книги (возможно, это будет продолжение «Завода», но точно я ещё не решил), буду публиковать короткие рассказы и заметки в блоге.

     По поводу текущей ситуации позиция моя остаётся прежней. Война – ужасное преступление, не имеющее оправданий для тех, кто её начинает. Я не считаю нужным отдельно высказываться на эту тему. Всё уже сказано достаточно прямо в моих книгах. Взять хотя бы «Ружье в холодильнике». Перечитайте – теперь можно яснее разглядеть скрытый смысл повествования.

     К сожалению, вынужден прекратить печать бумажных книг. Вряд ли кто-то захочет тратить по 1500–2000 рублей за книгу в эти непростые времена. «Завод имени Хеопса» выйдет ограниченным тиражом (буквально в дюжину экземпляров) в качестве подарка людям, помогавшим в создании романа. Надеюсь, в будущем ситуация изменится, но пока, к сожалению, так.

    По-прежнему возникают проблемы с доступом к книгам (или к оплате за них) у читателей за пределами России. Прошу всех, кто столкнулся, не стесняться и писать мне в личные сообщения или через форму на сайте по ссылке https://che-yar.com/contact . У меня уже есть несколько решений для разных случаев.

    Встреч с читателями в ближайшие месяцы не планирую. Видеотрансляции тоже оказались мне не близки. Чувствую себя страшно неловко, всё-таки видеоблогер из меня никудышный. Посмотрите лучше другие стримы, а я вам книжку напишу.

    Кто хочет всё же увидеть меня вживую и бывает в Ростове-на-Дону – пишите в личные сообщения. Вполне возможно, смогу уделить вам некоторое время.

    Вот собственно и всё, что я хотел сообщить. Завтра буду посылать подписчикам с сайта отдельные, более личные письма, так что не забудьте заглянуть в почту и добавить в исключение спама мой адрес:

hello@che-yar.com

    Всего наилучшего.