О творческих планах 05.05.2020

    Давно ничего не писал в блог, вот и решил исправить это упущение. Находясь на вынужденной самоизоляции, я переживаю своеобразную «Болдинскую весну» и активно работаю над новым романом. Хочу сообщить, что публикация начнется 12 мая.

    С короткими рассказами дела обстоят несколько хуже, —  я заставил себя отказаться от привычки браться за два дела сразу, поэтому стараюсь сосредоточиться над написанием романа, и не отвлекаться на другие произведения. Интересных историй хватает, ими с избытком меня снабжают друзья, да и из своей жизни далеко не все пересказано. Но теперь меня все сильнее волнует вопрос качества моей писанины. Мучительное ощущение того, что пишу одними сплошными штампами — не покидает, и я старательно пытаюсь бороться и перебороть. Надеюсь, что мне удастся, хотя судить об этом вам.

    Из интересных новостей: Мне предложили написать на основе нескольких моих рассказов сценарии для короткометражных фильмов или мультфильмов. Я загорелся этой идеей и надеюсь, что когда-нибудь хоть один такой фильм будет снят. Будет интересно узнать —  какой из рассказов, по вашему мнению лучше подойдет для сценария. Напишите мне тут https://che-yar.com/contact или в комментариях.

    У меня еще остались бумажные экземпляры «Адаптации к взрослой жизни», и на следующей неделе я обязательно устрою традиционный розыгрыш за репост. Кто не боится пользоваться услугами почты – может купить, написав мне через форму на сайте.

    К сожалению, ситуация с вирусом продолжает оставаться тяжелой. Слава богу, из моих близких никто серьезно не пострадал от COVID-19. Но многие мои друзья-врачи сейчас самоотверженно сражаются на передовой в этой мировой войне. Я стараюсь их всячески поддерживать по мере сил, но не исключаю вариант,  что нам с Натальей придется лично участвовать в борьбе с вирусом, вспомнив богатый опыт лабораторной работы. Во многом с этими мрачными предчувствиями связано желание написать сейчас как можно больше, потому что потом, возможно, будет некогда.

    В любом случае, все мои медицинские знания и лабораторный опыт убеждают, что кризис переживем, и все обязательно наладится. Я постараюсь приложить все усилия, чтобы хоть как-то скрасить вам это непростое время. Большое спасибо всем, кто меня читает и пожалуйста…

    Берегите себя и будьте здоровы!   

P.S. Лилиана намекает, что пора сделать перерыв и почесать кошку за ушком, а еще лучше, дать ей чего-нибудь вкусненького.