О творческих планах (04.06.2021)

    Большое спасибо всем, кто ответил на мое вчерашнее письмо. Личная переписка всегда лучше комментариев. Много интересных мыслей и впечатлений, это всегда вдохновляет.

    Я услышал главную мысль большинства писем – роман «Награда в конце» требует продолжения. Думаю, взяться за эту работу в ближайшем будущем. История будет другой, и повествование, скорее всего, не от лица Валентина. Кроме того, события будут происходить существенно позже по времени. Редко в жизни человека бывает много ярких событий подряд, так что следующий всплеск начнется, когда герои еще повзрослеют.

    Не знаю сколько времени займет подготовительный этап. Скорее всего, придется отправиться в путешествие, чтобы пообщаться с прототипами героев, а также проникнуться духом места действия. Чтобы вы не скучали, пока буду неспеша писать длинные и короткие рассказы, как делал в течение этой зимы.

    Огромная благодарность всем, кто поддерживает меня финансово. Это единственный способ продолжать заниматься творчеством. Конечно, в нем заключено и своеобразное проклятье, я, как акула, не могу остановиться, продолжаю писать и писать ежедневно. Но пока силы есть, буду двигаться дальше (или опять пойду работать барменом, чтобы не писать торопливой фигни).

    Еще о других творческих моментах. К сожалению, идея аудиокниги и экранизации закончились провалом, по множеству причин (в том числе финансовым). Решил сосредоточиться на написании книг, пока еще получается. По поводу бумажных книг, в ближайшее время выйдет маленький тираж «Веселое время» ("Адаптация к взрослой жизни"). По традиции одну разыграю в репостах, остальные можно будет приобрести.

    Насчет других бумажных книг. Сейчас прорабатываю вариант выпуска ограниченного тиража романа «Награда в конце», но он будет доступен только по предзаказу, да и то, если наберутся желающие. Кому хочется такую книгу пишите в личные сообщения (на сайте или вконтакте).

    Часто спрашивают, почему я изменил на сайте название книги с «Адаптация к взрослой жизни», на «Веселое время». На самом деле, оба названия не соответствуют сути. По-хорошему, книга должна называться «Проклятие Веры», это максимально точно передает смысл и идеально сочетается с последней книгой тетралогии «Рождение Надежды». Но с другой стороны мне видится в названии спойлер, так что продолжаю колебаться на этот счет.

    Кстати, о Надежде. Она продолжает совершенствоваться в роли иллюстратора моих работ. Конечно, есть еще куда расти, но вот «Двуликая», которая украсит обложку «Награды в конце», по-моему, очень подходит к произведению.

 

    Большое спасибо всем читающим и пусть с вами все будет хорошо!